среда, 20 мая 2020 г.

ТЗ к инновационному вики-проекту "Незримая страна"

Главной задачей проекта "Незримая страна" является создание такого интернет-ресурса (сайта) в сети интернет, куда пользователи интернета могли бы перенести большую часть своей реальной жизни, в том числе связанной с зарабатыванием денег. На сайте должны быть магазины, банки, различные сервисы, справочные службы, социальные сети, игры и т.д., а также возможности для заработка всем пользователям интернета, независимо от специальности и квалификации. В идеальном случае, наша задача состоит в том, чтобы пользователь интернета зашел на сайт утром и не уходил с него до самого отхода ко сну.

Фактически макет такого ресурса уже есть, это сайт "Незримая страна", созданный на базе хорошо известного в мире сайта пиксельной рекламы The million dollar homepageкоторый хорошо приспособлен для совместной работы и может быть назван вики-сайтом или краудплощадкой для совместной работы фрилансеров над проектом "Незримая страна". Все ссылки на сайте рабочие и могут быть использованы по назначению. Сайт открыт для расширения, размер и количество страниц на сайте не ограничены, но требует доработки: автоматизации процессов по приему платежей, начислению пикселей и их конвертации, а также создания дополнительных ресурсов, таких как личный кабинет, блог, база данных баннеров и др. На главной странице сайта расположен инвестиционный сервис "3к", состоящий из нескольких разделов, таких как магазин фриланс-услуг, рекламная площадка, кэшбэк-инвест-сервиса и др. которые и обеспечивают возможность заработка всем пользователям сайта, которые будут объединены в "незримый коллектив" единомышленников, взаимодействующих в соответствии с условиями взаимодействия предложенными администрацией проекта.   

В данном ТЗ  перечислены основные требования к сайту, дизайну и функциям:

1. Внешний вид сайта по цветовой гамме должен соответствовать названию и назначению. 
2. На сайте должен быть личный кабинет для каждого авторизованного пользователя с кошельком для пикселей и с возможностью конвертирования пикселей в рубли.
3. Необходимо создать обменник для обмена пикселей на рубли с автоматическим  расчетом курса по формуле и ручной установкой курса администратором.
4. Автоматизировать прием платежей в рублях, тенге, долларах и евро. 
9. Написать инструкцию по пользованию сайтом с учетом добавленных возможностей. 
10. Добавить на сайт кнопки наиболее распространенных социальных сетей.
11. Сайт должен иметь блог и форум (вместо форума временно можно использовать закрытую группу в социальной сети Фейсбук.              

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отзывы, вопросы пишите здесь.