понедельник, 18 мая 2020 г.

Незримый коллектив. Права и обязанности

"Незримый коллектив", который будет создаваться под конкретный проект "Незримая страна", будет разбит на группы по интересам, которые можно сформулировать следующим образом: 

1. Рекламодатели заинтересованы в 1-ю очередь в эффективности своей рекламы, ну а кэшбэк (до 100%) будет хорошим стимулом к сотрудничеству. 
2. Фрилансеры заинтересованы в рекламе своих услуг, которую предоставляет им магазин фриланс-услуг, а также в дополнительных заказах работы по проекту. 
3. Покупатели товаров заинтересованы в покупке нужных им вещей, а возможность "попутно" стать инвестором, не переплачивая за товар, будет дополнительным стимулом к покупке. 
4. Прямые инвесторы заинтересованы в росте своих инвестиций, поэтому заинтересованы в любых инновациях, способствующих росту прибыли в целом всего сервиса.

Кроме того, каждый участник проекта, может быть одновременно покупателем, фрилансером и еще кем-нибудь. Дополнительно, с учетом рекомендаций Викиномики, для повышения заинтересованности в работе над проектом членов "незримого коллектива", предложены следующие правила взаимодействия между собой всех участников проекта: 

1) сайт не может быть предметом купли/продажи, так как является общей собственностью всего "незримого коллектива"; 
2) все члены "незримого коллектива" имеют право использовать ПО, разработанное совместно в процессе реализации проекта, для своих личных целей; 
3) все члены "незримого коллектива", имеющие долю в проекте, выраженную в пикселях, вправе распоряжаться ею по своему усмотрению; 
4) все члены "незримого коллектива" обязаны содействовать реализации и развитию проекта и имеют право на вознаграждение за проведенную работу;
5) все члены "незримого коллектива" имеют право знать финансовые результаты деятельности администрации по реализации проекта;
6) администрация проекта обязана поддерживать курс пикселей и динамику его изменения на уровне привлекательном для всех членов "незримого коллектива";
7) учредители САО"Незримый коллектив", а также другие члены "незримого коллектива", имеют право пользоваться созданной в процессе работы клиентской базой для своих целей и от своего имени по согласованию с администрацией проекта (в целях недопущения рассылок спама).

Члены "незримого коллектива" должны быть заинтересованы  в сотрудничестве друг с другом, а администрация проекта должна этому содействовать своими действиями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отзывы, вопросы пишите здесь.