пятница, 22 декабря 2017 г.

ICO, краудфандинг, викиномика, криптовалюты, токены, пиксели, блокчейн, незримый коллектив, кэшбэк, киви

Поскольку в последнее время появилось много новых терминов в области интернет-технологий, которые мы используем для реализации нашего проекта, хочу внести некоторую ясность в используемую нами терминологию

ICOявляется одной из форм краудфандинга, — коллективного финансирования проектов.  Понятие ICO неразрывно связано с криптовалютами и технологией  блокчейн[10]ICO реализуется в виде предварительной эмиссии компанией своей криптовалюты вне процедур майнинга и распределении данной эмиссии среди заинтересованных лиц.


Термин ICO применяется при привлечении инвестиций в проекты в криптовалюте, а краудфандинг при привлечении инвестиций обычными (фиатными) деньгами". Поскольку "пиксель" не является ни криптовалютой, ни фиатными деньгами, правомерно применение обоих терминов. 



Краудфа́ндинг - (англcrowdfunding - «народное финансирование») - способ коллективного финансирования, основанный на добровольных взносах.


Викиномика - "наука о массовом сотрудничестве, инструментами которой являются краудфандинг, краудсорсинг и другие технологии массового сотрудничества в интернете".

Криптовалю́та — разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах[1][2][3][4]. Как правило, учёт криптовалют децентрализирован[5][2]. Функционирование данных систем основано на технологии  блокчейна[6][7]
           
Токены - единицы продаваемой криптовалюты в профессиональном сообществе называются монетами или токенами.

Пиксели - это внутренняя валюта проекта Незримая страна. Начисляется в виде кэшбэка членам "незримого коллектива" в личном кабинете сайта Незримая страна.


Блокче́йн (англ. blockchain или block chain) - выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся независимо друг от друга и обрабатываются на множестве разных компьютеров. Блокчейн - это технология передачи информации, позволяющая совершать транзакции по переводу валют без комиссии и больше никак не связана с криптовалютами.


Незримый коллектив - это неформальный коллектив инвесторов и специалистов привлеченных к решению общих задач через интернет удаленно, независимо от их места работы и жительства. Также это коллективный разум, которому под силу любые задачи, в том числе из сектора реальной эеономики.


Кэшбэк - это возврат покупателю части стоимости покупки не от продавца, а от  аффилиата (партнера), обеспечивающего продавцу приток покупателей за счет своих комиссионных. В нашем случае комиссионные являются источником инвестиций, а кэшбэк покупателю выплачивается в пикселях.

Киви - это российский платежный сервис, который работает в 24-х странах мира. Кошелек пользователя привязан к номеру его местного телефона, а пользователи сервиса могут переводить друг другу деньги в 4-х валютах (рубли, доллары, евро, тенге) и без комиссии. Киви - основной платежный сервис проекта "Незримый коллектив" и рекомендуется к использованию всем участникам проекта. 

Попутное инвестирование - смысл попутного инвестирования в том, что покупатель любого товара или услуги на специализированной инвестиционной платформе, автоматически становится инвестором представленного проекта за счет кэшбэка, который инвестируется в проект от имени покупателя.

Бутстрэппинг - самостоятельное создание и развитие проектов, что также является формой инвестиций в стартапы. Бутстрэппинг и привлечение инвестиций из источника «3F» становятся успешными стратегиями развития стартапа без его продажи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отзывы, вопросы пишите здесь.