понедельник, 26 апреля 2021 г.

Наш ответ Чемберлену

Наверное, не все поймут, причем здесь Чемберлен и, вообще, кто это такой. Но большинство, мне кажется, поймут. Для тех, кто не понял, существует Википедия.

Коммерческая составляющая в проекте заключается в продаже пользователям интернета в полную собственность  участков на сайте пиксельной рекламы, который представляет из себя сетку на экране монитора с окном 10х10 пикселей и площадью в 1 миллион пикселей. 


Половину площади занимает ТРК (торгово-рекламный комплекс), прибыль от деятельности которого будет распределяться среди владельцев участков пропорционально размерам их участков. ТРК ничем не торгует и представляет собой информационную площадку, на которой встречаются продавец и покупатель, а прибыль ТРК возникает за счет комиссионных, которые платит продавец ТРК, в случае, если посетитель ТРК произвел какую-то покупку. Такой вид деятельности до заработка 2.4 млн.руб в год, не требует привлечения наемных работников и с этим вполне может справиться "самозанятый". Наличие ТРК позволит повысить популярность проекта, а значит и заинтересованность пользователей интернета в покупке участков.
 
Аналогии с акционерным обществом, биржей, акциями, поселками, участками и т.д. здесь уместны, но фактически это не более, чем аналогии. Поэтому строгих граждан прошу не акцентировать свое внимание на этих терминах. Как говорил Козьма Прутков "зрите в корень".

При покупке участков у покупателей появляются следующие возможности:

1) быстро заработать с помощью продажи своих участков на внутренней бирже проекта по цене значительно выше начальной; при этом администрация проекта обязуется сама выкупить участки площадью не менее 10 000 пикселей, по цене в 2 раза выше начальной;
 
2) постоянно получать прибыль от ТРК (стоимость участка при этом также растет) и перенести значительную часть своей реальной жизни в интернет; прибыль планируется в размере 40% годовых;

3) получить в собственность виртуальную недвижимость в первом виртуальном поселке с юридическим оформлением права собственности;

4) почувствовать свою сопричастность к "незримому коллективу", создавшему инновационный продукт, который вполне может выйти на лидирующие позиции в мире в области e-commerce.

Почему есть уверенность в успешной реализации проекта?

Во-первых, потому что это первый проект подобного рода в СНГ, а может быть и в мире. Интерес к новому всегда большой и, мне кажется, многие захотят стать первыми покупателями виртуальной недвижимости в собственность, а потом передать её по наследству детям. 

Касательно методов прогнозирования экономической эффективности работы ТРК, можно сказать, что поскольку бизнес-модель ТРК не является традиционной, традиционные методики расчетов экономической эффективности проектов здесь не подходят. Можно сделать прогноз только в сравнении с аналогом. 

Ближайшим аналогом ТРК является кэшбэк-сервис LetyChops. По данным Википедии "сервис работает с 2014 года и за это время стал крупнейшим кэшбэк-сервисом на Украине и странах СНГ". Сейчас LetyChops является партнером уже более 3000 магазинов, а выручка сервиса, по данным некоторых независимых источников, превышает 100 млн. руб./ мес.

Пример LetyChops показывает, что такая модель бизнеса работает достаточно эффективно, что нам и нужно было знать.

Но кэшбэк-сервис - это только часть ТРК. Как видно на рисунке, у нашего ТРК свои особенности. Особенности нашего ТРК:

1) наличие постоянных покупателей в лице владельцев участков в поселении;

2) наличие информационных товаров с традиционно большими комиссионными, что позволит поднять средний кэшбэк и привлечь к проекту инфобизнесменов;

3) наличие своей рекламной площадки в ТРК, которая будет приносить проекту дополнительную прибыль и трафик;

3) наличие общей заинтересованности у владельцев участков в успешной работе ТРК, так как при этом будет расти еще и стоимость их участков.*

Планируется еще много инноваций, эффективность которых можно будет оценить только в процессе эксплуатации ТРК. Поэтому пока этого вопроса не будем касаться, вернемся к нему позже.

*- мне кажется, что коллектив владельцев виртуальной недвижимости, вполне можно сравнить с коллективом акционеров открытого АО.

P.S. Не теряйте времени, переходите в офис продаж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отзывы, вопросы пишите здесь.