суббота, 10 апреля 2021 г.

ТРК "Казахаул" - новое слово в e-commerce

Ближайшим аналогом ТРК "Казахаул" является кэшбэк-сервис LetyChops.  По данным Википедии "сервис работает с 2014 года и за это время стал крупнейшим кэшбэк-сервисом на Украине и странах СНГ. Сервисом пользуются более 12 млн. клиентов со всего мира, которые сделали более 50 млн. покупок с кэшбэк". Правда, эта информация 2020 г. и уже устарела.

Сейчас LetyChops является партнером уже более 3000 магазинов, а выручка сервиса, по данным некоторых независимых источников, превышает сотню миллионов рублей в месяц. LetyChops я привел в качестве примера, поскольку это ближайший аналог ТРК "Казахаул" и, чтобы знать, хотя бы примерно, на какие результаты можно рассчитывать. 

Кэшбэк-сервис - это только часть ТРК "Казахаул". Кроме этого, как видно на рисунке, там будет рекламная площадка и большой раздел с информационными (цифровыми товарами), которые тоже будут приносить прибыль, а также дополнительный трафик на сайт, чего нет ни у кого из других подобных сервисов. 

Привлекательность ТРК "Казахаул" для владельцев участков в том, что:

1) половина прибыли ТРК будет распределяться между владельцами участков пропорционально размерам участков;

2) ТРК будет иметь гарантированный постоянный доход за счет наличия постоянных клиентов в лице владельцев участков в "Казахауле", заинтересованных делать покупки в своих магазинах; 

3) имеется общая заинтересованность у владельцев участков в успешной работе ТРК, так как в этом случае будет расти и стоимость участков.

При такой заинтересованности большого количества людей, затраты на рекламу ТРК будут минимальными за счет "сарафанного радио" и бесплатных публикаций в соцсетях.

Для сторонних покупателей в ТРК привлекательным будет кэшбэк, в среднем выше, чем у конкурентов, за счет наличия инфотоваров в обшей массе товаров, наличие рекламной площадки с кэшбэком, наличие библиотеки с большим количеством интересной информации, наличие различных игр, сервисов и т.д. 

Поскольку у LetyChops и других аналогов ничего из вышеперечисленного нет, у ТРК "Казахаул" хорошие перспективы. Планируются и другие новшества, но их преимущества не так очевидны, хотя и не менее значимы. 

"Казахаул" потихоньку преображается, перебрался на другой домен и хостинг, появились первые поселенцы. Все ссылки в ТРК рабочие, можно пользоваться.

P.S. Покупайте участки в п.г.т.в. Казахаул. Переходите в офис продаж прямо сейчас.

1 комментарий:

  1. В этой статье я отметил только основные особенности ТРК "Казахаул", чтобы не делать статью слишком длинной. Если кто-то хочет более подробно ознакомиться с основными идеями проекта, пишите свои вопросы в комментариях. Постараюсь ответить на все вопросы.

    ОтветитьУдалить

Отзывы, вопросы пишите здесь.