пятница, 6 сентября 2013 г.

Что такое "кэшбэк"?

     Оказывается принцип, который я хочу использовать для привлечения инвестиций, уже несколько лет используется в США и недавно начал использоваться в России, для возврата части стоимости покупки покупателю.

Кэшбэк-порталы (Википедия)

В интернет-торговле термин «кэшбэк» применяется как обозначение возврата части стоимости покупки на личный счет покупателя (cashback-карту).

Потратить указанные денежные средства можно либо при следующей покупке, либо вывести всю сумму на свою банковскую карту или в другие платежные системы.
В последнее время большую популярность набирают кэшбэк-порталы[4]. Они представляют собой навигационную площадку, перенаправляющую покупателя на сайты профильных интернет-магазинов, которые заключают с кэшбэк-агрегатором партнёрские соглашения.
Кэшбэк-порталы часто предоставляют покупателям дополнительный сервис по поиску подходящего варианта товара, сравнению цен, скидочных программ и акций в различных интернет-магазинах, предлагают несколько удобных вариантов оплаты через онлайн-системы, предлагают другие сопутствующие услуги.
При проведении операции покупки товара через кэшбэк-портал клиент получает возврат определенного процента стоимости товара именно от кэшбэк-маркета, а не от продавца этого товара (партнёрского интернет-магазина).

1 комментарий:

  1. в России тоже появились достойные сервисы кэшбэк
    пользуюсь http://cash4brands.ru/ - все предельно ясно и прозрачно

    ОтветитьУдалить

Отзывы, вопросы пишите здесь.