Обоснование создания АО

Во всем мире акционерная форма организации работы над большими инновационными проектами считается оптимальной, поскольку это более демократичная форма управления каким-либо проектом по сравнению с другими способами, и таким образом легче привлечь инвестиции на достаточно большой инвестиционный проект. Особенно это касается инновационных проектов. Инвесторы боятся вкладывать деньги в неизведанное дело, хотя именно такие проекты приносят наибольшие дивиденды. В акционерном обществе риск распределяется между всеми акционерами. 

Преимуществ у АО много (можно посмотреть в специальной литературе), главный недостаток - сложность организации и связанные с этим расходы. Специфика отрасли, к которой относится наш проект, позволяет обойти эти сложности. Нами предлагается организация АО без образования юридического лица на базе одного "самозанятого" (инициатора проекта). Заключать договора можно и в статусе "самозанятого", юридически оформлять выпуск акций для последующей продажи, тоже необязательно. Вполне можно этот процесс оформить как продажу "участков" на сайте (как в нашем случае), а юридически оформить владение акциями (участком), простым проставлением галочки в договоре оферте на сайте. 

Нанимать кого-либо на работу "самозанятому" не разрешается, но и этого в нашем случае не надо, так как исполнители за свою работу будут получать вознаграждение в виде пикселей (акций), которые они смогут превратить в обычные деньги путем их продажи в обменнике сайта. 

Такие документы как устав или положение, реестр акционеров и некоторые другие, для работы нужны, но они для внутреннего пользования и никак не зависят от наличия юридического статуса. Таким образом, считаю, что на данном этапе работы над проектом, тратить какие-либо ресурсы на приобретение юридического статуса нецелесообразно. Если возникнет необходимость, это можно будет сделать позже. 

Наличие аббревиатуры АО в названии проекта говорит о том, как будут строиться отношения внутри проекта между его участниками, что сразу снимет множество вопросов к проекту (имеются ввиду вопросы об отношении проекта к финансовым пирамидам). А чтобы не раздражать различные фискальные службы громким названием, в дальнейшем АО "Незримый коллектив" называться САО "Незримый коллектив", а расшифровываться как "союз активных ортодоксов". Слово "ортодокс" идентифицирует человека, имеющего свои твердые убеждения, которых он неуклонно придерживается.
                                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отзывы, вопросы пишите здесь.