Три кита проекта: кэшбэк, краудфандинг, крадсорсинг

Три кита, на которых базируется наш проект - это кэшбэк, краудфандинг и краудсорсинг. Кэшбэк - это инструмент для стимулирования покупателей делать покупки в нашем интернет магазине, который одновременно служит регулятором положительной обратной связи в системе управления интернет-магазином. Краудфандинг - это система коллективного финансирования проектов беккерами, без привлечения государственных и других финансовых организаций. Краудсорсинг - это способ коллективного решения больших и сложных задач, путем разбиения ее на мелкие задачи и привлечения к решению этих задач большого количества исполнителей.

Кит первый - кэшбэк. Понятие еще не устоялось, поэтому под этим термином многие имеют ввиду разные вещи, из-за чего возникают недопонимания. В нашем проекте кэшбэком называются все виды вознаграждений, которые мы используем для дополнительной мотивации покупателей сделать покупку. Природа возникновения денег на выплату кэшбэка - партнерские комиссионные. 

С каждым продавцом, чей баннер расположен в нашем ТРК, у нас имеются партнерские отношения, либо через агрегатор admitad, либо напрямую и за каждую покупку (оплату чего-либо), мы получаем комиссионное вознаграждение. Причем, с помощью специальных файлов куки, если покупатель их не отключит, мы знаем, кто сделал данную конкретную покупку и можем адресно вознаградить покупателя за сделанную покупку. 

Кэшбэк - это наиболее эффективный маркетинговый инструмент, а в сочетании с собственной валютой проекта, его возможности значительно расширяются: в проекте кэшбэк будет использован в качестве регулятора положительной обратной связи в системе управления интернет-магазином, а также в качестве инструмента для привлечения инвестиций. 

Кит второй - краудфандинг. Технология краудфандинга реализуется с помощью сайта пиксельной рекламы и продажи участков в разных поселениях. Сайт пиксельной рекламы использовался, в основном, для продажи рекламы и благотворительных сборов. В нашем случае, сайт будет использоваться сразу в двух качествах: как краудфандинговая платформа для сбора средств на проект и как вики-платформа, для организации совместной работы "незримого коллектива". Поскольку в проекте используется собственная цифровая валюта - пиксель, его можно назвать токеном, а саму технологию ICO. Сути это не меняет.

Кит третий - краудсорсинг. Технология краудсорсинга в проекте реализуется с применением концепции "незримого коллектива" и интернет-сервиса Trello. Технология краудсорсинга позволит сократить сроки реализации проекта и сократить его стоимость. Способ применения технологии тоже инновационный, будет отлаживаться в процессе реализации проекта, а затем рекомендован в качестве способа реализации подобных проектов.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отзывы, вопросы пишите здесь.