Описание проекта

Цель проекта - создать "Незримую страну" в глобальной сети интернет, в которую любой пользователь интернета сможет при желании перенести бОльшую часть своей реальной жизни. "Страну", в которой можно реально зарабатывать, делать все необходимые покупки в реальных магазинах и сервисах, отдыхать, учиться... - и все это, не выходя из своей квартиры или дома. Количество таких желающих в последний год, связи с пандемией коронавируса резко увеличилось, поэтому сейчас проект стал особенно актуальным.

Суть проекта НС в том, что создается виртуальное поселение, в котором продается определенное ограниченное количество участков. На вырученные деньги благоустраивается сам поселок, а также создается вся необходимая в нем инфраструктура: магазины, банки, кафе, сервисы, места отдыха и развлечений.

Часть прибыли (дохода) от деятельности коммерческих предприятий на территории поселка будет распределяться между владельцами участков, пропорционально размерам их участков. По сути, каждое поселение представляет собой АО, только без образования юридического лица, в котором роль акций выполняют участки, купленные пользователями интернета.

Статус юридического лица, поскольку вся наша деятельность будет проходить в интернете, никаких преимуществ для бизнеса не дает. Поэтому заниматься созданием юридического лица на данном этапе нецелесообразно. Все необходимые документы, регулирующие отношения между владельцами участков в поселениях, будут разработаны в процессе реализации проекта. Нами принята инвестиционная модель бизнеса, поэтому основной доход владельцев участков будет формироваться за счет повышения стоимости участков, которая будет расти одновременно с ростом денежных потоков, проходящих через сайт.

В проекте много инноваций, связанных с введением собственной валюты, использованием современных IT, вики и крауд-технологий. Например, собственные площадки позволяют эффективно использовать технологии краудфандинга для привлечения инвестиций и краудсорсинга для организации работ по реализации проекта без дополнительных затрат и ограничений, накладываемых существующими в интернете площадками. Собственная валюта (пиксели) позволяет реализовать процесс привлечение инвестиций разными способами. Применение методов Викиномики для организации работ по реализации проекта, позволило сформулировать правила взаимодействия для членов коллектива разработчиков, повышающих их мотивацию к работе над проектом.

Неоспоримое преимущество проекта - это наличие постоянных пользователей у наших ресурсов, находящихся в поселении, в лице владельцев участков и их семей, что гарантирует получение постоянной прибыли от коммерческих предприятий, находящихся на территории поселения.

P.S. Ближайший аналог нашему проекту - это сайт Децентралэнд, который позиционируется как: "первый в истории виртуальный мир, принадлежащий его пользователям". Создатели проекта в 2017г. привлекли рекордную для ICO сумму - $24 млн. Это говорит о том, что интерес к проектам подобного рода есть. Но проект этот интересен только богатым приверженцам блокчейна и криптовалют, поэтому в качестве конкурентного не рассматривается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отзывы, вопросы пишите здесь.